Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2025-06-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 76.5%

Short book

25

gross -22.6%

Sectores cubiertos

11

53 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.2543.90%—
2NOWServiceNow, Inc.Technology0.2023.77%—
3GRMNGarmin Ltd.Technology0.1573.72%—
4PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.1423.69%—
5TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.2533.66%—
6INTUIntuit Inc.Technology0.1553.64%—
7OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.1423.59%—
8FFIVF5, Inc.Technology0.1313.57%—
9NTAPNetApp, Inc.Technology0.1503.55%—
10CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.1083.49%—
11SWKSSkyworks Solutions, Inc.Technology0.2663.42%—
12MSCIMSCI Inc.Financial Services0.1633.33%—
13AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.1173.32%—
14CRMSalesforce, Inc.Technology0.0863.26%—
15MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.1743.22%—
16ADBEAdobe Inc.Technology0.0853.20%—
17INTCIntel CorporationTechnology0.1272.74%—
18COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.1622.23%—
19FTNTFortinet, Inc.Technology0.0962.18%—
20MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0622.16%—
21CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services0.0491.94%—
22ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0561.78%—
23ACNAccenture plcTechnology0.0401.65%—
24PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0191.61%—
25IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0241.36%—
26MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials-0.0671.12%—
27EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare-0.0170.75%—
28VRSNVeriSign, Inc.Technology-0.0500.64%—

Short book

25 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.160-1.59%—
2BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.122-1.43%—
3ESEversource EnergyUtilities-0.090-1.43%—
4MRNAModerna, Inc.Healthcare-0.151-1.42%—
5KHCThe Kraft Heinz CompanyConsumer Defensive-0.021-1.40%—
6KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.050-1.30%—
7VRTXVertex Pharmaceuticals IncorporatedHealthcare-0.199-1.24%—
8FOXFox CorporationCommunication Services-0.073-1.23%—
9KOThe Coca-Cola CompanyConsumer Defensive-0.158-1.14%—
10LKQLKQ CorporationConsumer Cyclical-0.101-1.10%—
11DAYDayforce IncTechnology-0.015-1.09%—
12VTRSViatris Inc.Healthcare-0.098-1.04%—
13PEGPublic Service Enterprise Group IncorporatedUtilities-0.029-1.03%—
14BALLBall CorporationConsumer Cyclical-0.021-0.88%—
15SRESempraUtilities-0.014-0.81%—
16UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare-0.022-0.76%—
17SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services0.003-0.50%—
18DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate0.030-0.48%—
19CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.47%—
20CCICrown Castle Inc.Real Estate0.073-0.41%—
21JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services0.068-0.38%—
22BACBank of America CorporationFinancial Services0.046-0.37%—
23STTState Street CorporationFinancial Services0.043-0.36%—
24GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.091-0.36%—
25SLBSLB N.V.Energy0.008-0.36%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2025-06-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology51.9%1.1%50.79%171
Financial Services10.1%2.4%7.65%46
Healthcare3.9%5.9%-2.00%35
Industrials7.2%0.0%7.25%20
Consumer Defensive2.2%2.5%-0.31%12
Utilities0.0%3.3%-3.27%03
Communication Services0.0%2.8%-2.83%02
Real Estate0.0%2.2%-2.19%03
Consumer Cyclical0.0%2.0%-1.98%02
Basic Materials1.1%0.0%1.12%10
Energy0.0%0.4%-0.36%01