Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2025-06-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 50.0%

Short book

25

gross -22.0%

Sectores cubiertos

11

53 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.2533.66%—
2OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.1423.59%—
3MSCIMSCI Inc.Financial Services0.1633.33%—
4MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.1743.22%—
5COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.1622.23%—
6CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services0.0491.94%—
7MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.2541.91%—
8NOWServiceNow, Inc.Technology0.2021.85%—
9GRMNGarmin Ltd.Technology0.1571.82%—
10PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.1421.81%—
11INTUIntuit Inc.Technology0.1551.79%—
12ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0561.78%—
13FFIVF5, Inc.Technology0.1311.75%—
14NTAPNetApp, Inc.Technology0.1501.74%—
15CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.1081.71%—
16SWKSSkyworks Solutions, Inc.Technology0.2661.66%—
17AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.1171.62%—
18CRMSalesforce, Inc.Technology0.0861.61%—
19PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0191.61%—
20ADBEAdobe Inc.Technology0.0851.58%—
21IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0241.36%—
22MCHPMicrochip Technology IncorporatedTechnology0.2441.33%—
23MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials-0.0671.12%—
24MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0621.06%—
25FTNTFortinet, Inc.Technology0.0961.06%—
26ACNAccenture plcTechnology0.0400.81%—
27EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare-0.0170.75%—
28VRSNVeriSign, Inc.Technology-0.0500.33%—

Short book

25 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.160-1.59%—
2BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.122-1.43%—
3ESEversource EnergyUtilities-0.090-1.43%—
4MRNAModerna, Inc.Healthcare-0.151-1.42%—
5KHCThe Kraft Heinz CompanyConsumer Defensive-0.021-1.40%—
6KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.050-1.30%—
7VRTXVertex Pharmaceuticals IncorporatedHealthcare-0.199-1.24%—
8FOXFox CorporationCommunication Services-0.073-1.23%—
9KOThe Coca-Cola CompanyConsumer Defensive-0.158-1.14%—
10LKQLKQ CorporationConsumer Cyclical-0.101-1.10%—
11VTRSViatris Inc.Healthcare-0.098-1.04%—
12PEGPublic Service Enterprise Group IncorporatedUtilities-0.029-1.03%—
13BALLBall CorporationConsumer Cyclical-0.021-0.88%—
14SRESempraUtilities-0.014-0.81%—
15UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare-0.022-0.76%—
16DAYDayforce IncTechnology-0.015-0.54%—
17SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services0.003-0.50%—
18DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate0.030-0.48%—
19CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.47%—
20CCICrown Castle Inc.Real Estate0.073-0.41%—
21JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services0.068-0.38%—
22BACBank of America CorporationFinancial Services0.046-0.37%—
23STTState Street CorporationFinancial Services0.043-0.36%—
24GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.091-0.36%—
25SLBSLB N.V.Energy0.008-0.36%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2025-06-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology25.4%0.5%24.91%171
Financial Services10.1%2.4%7.65%46
Healthcare3.9%5.9%-2.00%35
Industrials7.2%0.0%7.25%20
Consumer Defensive2.2%2.5%-0.31%12
Utilities0.0%3.3%-3.27%03
Communication Services0.0%2.8%-2.83%02
Real Estate0.0%2.2%-2.19%03
Consumer Cyclical0.0%2.0%-1.98%02
Basic Materials1.1%0.0%1.12%10
Energy0.0%0.4%-0.36%01