Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2025-01-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 74.9%

Short book

22

gross -24.4%

Sectores cubiertos

10

50 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.86%—
2MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0153.72%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0153.71%—
4PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0153.68%—
5INTUIntuit Inc.Technology0.0153.67%—
6FFIVF5, Inc.Technology0.0153.66%—
7ADBEAdobe Inc.Technology0.0153.65%—
8CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0153.64%—
9NTAPNetApp, Inc.Technology0.0153.63%—
10CRMSalesforce, Inc.Technology0.0153.62%—
11MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials0.0243.45%—
12GRMNGarmin Ltd.Technology0.0153.44%—
13EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.12%—
14ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0042.94%—
15AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0072.70%—
16MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0062.55%—
17MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0052.52%—
18VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0052.27%—
19FTNTFortinet, Inc.Technology0.0052.15%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0112.14%—
21PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.93%—
22ACNAccenture plcTechnology0.0041.79%—
23MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0061.73%—
24IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0041.52%—
25INTCIntel CorporationTechnology0.0041.26%—
26CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services-0.0051.15%—
27COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0021.10%—
28SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0050.31%—

Short book

22 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.61%—
2CCitigroup Inc.Financial Services-0.009-1.45%—
3SRESempraUtilities-0.008-1.45%—
4UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare-0.009-1.41%—
5VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.009-1.39%—
6KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.008-1.39%—
7ESEversource EnergyUtilities-0.007-1.34%—
8CCICrown Castle Inc.Real Estate-0.007-1.29%—
9OKEONEOK, Inc.Energy-0.007-1.22%—
10SJMThe J. M. Smucker CompanyConsumer Defensive-0.007-1.22%—
11KHCThe Kraft Heinz CompanyConsumer Defensive-0.010-1.16%—
12SLBSLB N.V.Energy-0.005-1.13%—
13MRNAModerna, Inc.Healthcare-0.007-1.12%—
14DAYDayforce IncTechnology-0.004-1.11%—
15STTState Street CorporationFinancial Services-0.005-1.01%—
16GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.005-1.00%—
17JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services-0.005-0.99%—
18FOXFox CorporationCommunication Services-0.001-0.96%—
19BACBank of America CorporationFinancial Services-0.005-0.94%—
20BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-0.47%—
21SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.001-0.41%—
22RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.003-0.31%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2025-01-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology48.3%1.1%47.19%161
Financial Services8.1%6.1%2.03%47
Healthcare7.6%3.0%4.59%33
Industrials6.0%0.0%6.00%20
Real Estate0.3%4.3%-3.98%13
Consumer Defensive1.1%2.4%-1.28%12
Basic Materials3.4%0.0%3.45%10
Utilities0.0%2.8%-2.79%02
Energy0.0%2.3%-2.35%02
Communication Services0.0%2.3%-2.35%02