Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2024-11-29

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 76.5%

Short book

24

gross -21.7%

Sectores cubiertos

11

52 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.88%—
2MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0153.78%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0153.77%—
4PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0153.69%—
5INTUIntuit Inc.Technology0.0153.67%—
6FFIVF5, Inc.Technology0.0153.65%—
7ADBEAdobe Inc.Technology0.0153.63%—
8CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0153.59%—
9NTAPNetApp, Inc.Technology0.0153.57%—
10CRMSalesforce, Inc.Technology0.0153.55%—
11EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.15%—
12GRMNGarmin Ltd.Technology0.0153.15%—
13ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.15%—
14MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0053.11%—
15MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0062.86%—
16MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials0.0242.79%—
17AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0072.71%—
18VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0052.68%—
19CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services0.0022.55%—
20FTNTFortinet, Inc.Technology0.0052.42%—
21ACNAccenture plcTechnology0.0042.17%—
22PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.93%—
23IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0041.69%—
24INTCIntel CorporationTechnology-0.0071.36%—
25MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0061.33%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0021.03%—
27TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0110.92%—
28SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0050.70%—

Short book

24 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.60%—
2CCitigroup Inc.Financial Services-0.002-1.28%—
3DAYDayforce IncTechnology0.003-1.27%—
4SRESempraUtilities-0.008-1.15%—
5VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.009-1.12%—
6KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.008-1.11%—
7ESEversource EnergyUtilities-0.007-1.11%—
8UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare-0.009-1.09%—
9CCICrown Castle Inc.Real Estate-0.007-1.05%—
10BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.04%—
11OKEONEOK, Inc.Energy-0.007-1.02%—
12SJMThe J. M. Smucker CompanyConsumer Defensive-0.007-1.02%—
13SLBSLB N.V.Energy-0.007-0.93%—
14SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services0.006-0.92%—
15FOXFox CorporationCommunication Services-0.001-0.79%—
16GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.002-0.76%—
17STTState Street CorporationFinancial Services0.002-0.73%—
18RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.010-0.68%—
19JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services0.002-0.60%—
20KHCThe Kraft Heinz CompanyConsumer Defensive-0.010-0.55%—
21MRNAModerna, Inc.Healthcare-0.007-0.54%—
22MSMorgan StanleyFinancial Services0.006-0.51%—
23BACBank of America CorporationFinancial Services0.002-0.49%—
24MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.010-0.38%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-11-29
SectorLongShortNetn longn short
Technology48.7%1.3%47.45%161
Financial Services10.5%6.0%4.46%48
Healthcare8.0%2.7%5.32%33
Industrials4.8%0.0%4.79%20
Real Estate0.7%3.8%-3.07%13
Basic Materials2.8%0.0%2.79%10
Consumer Defensive1.0%1.6%-0.54%12
Utilities0.0%2.3%-2.25%02
Energy0.0%2.0%-1.95%02
Communication Services0.0%1.9%-1.91%02
Consumer Cyclical0.0%0.4%-0.38%01