Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2024-09-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 78.1%

Short book

24

gross -21.3%

Sectores cubiertos

11

52 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.89%—
2MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0153.88%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0153.86%—
4PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0153.70%—
5INTUIntuit Inc.Technology0.0153.64%—
6FFIVF5, Inc.Technology0.0153.60%—
7ADBEAdobe Inc.Technology0.0153.55%—
8MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0083.55%—
9VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0053.52%—
10MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0063.49%—
11CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0153.47%—
12NTAPNetApp, Inc.Technology0.0153.43%—
13CRMSalesforce, Inc.Technology0.0153.38%—
14EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.28%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.26%—
16FTNTFortinet, Inc.Technology0.0052.94%—
17ACNAccenture plcTechnology0.0062.84%—
18GRMNGarmin Ltd.Technology0.0112.77%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0082.66%—
20MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0022.00%—
21IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0041.99%—
22PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.84%—
23SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0051.55%—
24INTCIntel CorporationTechnology0.0001.47%—
25CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services0.0231.32%—
26MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials0.0241.32%—
27TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials-0.0031.05%—
28COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0020.87%—

Short book

24 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.58%—
2DAYDayforce IncTechnology-0.001-1.47%—
3BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.46%—
4SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.002-1.36%—
5CCitigroup Inc.Financial Services0.002-1.20%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.002-1.15%—
7MSMorgan StanleyFinancial Services0.006-1.14%—
8SLBSLB N.V.Energy-0.007-1.12%—
9BACBank of America CorporationFinancial Services0.010-1.10%—
10STTState Street CorporationFinancial Services0.002-1.07%—
11RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.002-1.00%—
12FOXFox CorporationCommunication Services-0.001-0.94%—
13MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.010-0.85%—
14JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services0.002-0.80%—
15AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.007-0.55%—
16VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.009-0.53%—
17SRESempraUtilities-0.008-0.53%—
18ESEversource EnergyUtilities-0.007-0.53%—
19KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.008-0.52%—
20OKEONEOK, Inc.Energy-0.007-0.51%—
21SJMThe J. M. Smucker CompanyConsumer Defensive-0.007-0.50%—
22UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare-0.006-0.50%—
23CCICrown Castle Inc.Real Estate-0.007-0.48%—
24WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical0.010-0.45%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-09-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology50.7%1.5%49.22%161
Financial Services10.2%8.8%1.37%48
Healthcare8.5%2.0%6.57%32
Industrials4.9%0.0%4.94%20
Real Estate1.6%2.6%-1.02%13
Energy0.0%1.6%-1.63%02
Utilities0.0%1.6%-1.61%03
Communication Services0.0%1.5%-1.47%02
Consumer Defensive0.9%0.5%0.37%11
Basic Materials1.3%0.0%1.32%10
Consumer Cyclical0.0%1.3%-1.30%02