Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2024-08-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 79.0%

Short book

18

gross -23.0%

Sectores cubiertos

11

44 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0153.95%—
2MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0083.93%—
3VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0053.92%—
4NOWServiceNow, Inc.Technology0.0153.92%—
5OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.88%—
6MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0063.79%—
7PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0153.68%—
8INTUIntuit Inc.Technology0.0153.59%—
9FFIVF5, Inc.Technology0.0153.52%—
10ADBEAdobe Inc.Technology0.0153.46%—
11FTNTFortinet, Inc.Technology0.0053.41%—
12EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.36%—
13NTAPNetApp, Inc.Technology0.0153.36%—
14CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0153.34%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.33%—
16CRMSalesforce, Inc.Technology0.0153.21%—
17ACNAccenture plcTechnology0.0063.10%—
18AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0082.55%—
19GRMNGarmin Ltd.Technology0.0112.50%—
20MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0022.41%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0052.32%—
22IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0042.27%—
23INTCIntel CorporationTechnology0.0002.19%—
24PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.78%—
25TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials-0.0031.57%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0020.69%—

Short book

18 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.002-1.79%—
2GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.002-1.71%—
3MSMorgan StanleyFinancial Services0.002-1.71%—
4DAYDayforce IncTechnology-0.001-1.65%—
5BACBank of America CorporationFinancial Services0.010-1.64%—
6STTState Street CorporationFinancial Services0.002-1.60%—
7DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.56%—
8RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.002-1.50%—
9FOXFox CorporationCommunication Services0.002-1.40%—
10SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.002-1.38%—
11BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.33%—
12MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.27%—
13JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services0.002-1.19%—
14SLBSLB N.V.Energy-0.007-1.00%—
15AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.007-0.83%—
16WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.012-0.68%—
17CTLTCatalent, Inc.Healthcare—-0.41%—
18ALBAlbemarle CorporationBasic Materials0.000-0.32%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-08-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology52.1%1.6%50.45%161
Financial Services9.5%12.5%-3.02%38
Healthcare9.0%1.7%7.22%32
Industrials5.4%0.0%5.45%20
Real Estate2.3%1.6%0.76%11
Consumer Cyclical0.0%1.9%-1.95%02
Communication Services0.0%1.4%-1.40%01
Energy0.0%1.0%-1.00%01
Utilities0.0%0.8%-0.83%01
Consumer Defensive0.7%0.0%0.69%10
Basic Materials0.0%0.3%-0.32%01