Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2024-08-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 52.6%

Short book

18

gross -22.1%

Sectores cubiertos

11

44 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0083.93%—
2OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.88%—
3MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0063.79%—
4EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.36%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.33%—
6SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0052.32%—
7IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0042.27%—
8MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0151.95%—
9VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0051.93%—
10NOWServiceNow, Inc.Technology0.0151.93%—
11PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0151.82%—
12PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.78%—
13INTUIntuit Inc.Technology0.0151.77%—
14FFIVF5, Inc.Technology0.0151.74%—
15ADBEAdobe Inc.Technology0.0151.71%—
16FTNTFortinet, Inc.Technology0.0051.69%—
17NTAPNetApp, Inc.Technology0.0151.65%—
18CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0151.64%—
19CRMSalesforce, Inc.Technology0.0151.58%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials-0.0031.57%—
21ACNAccenture plcTechnology0.0061.53%—
22AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0081.25%—
23GRMNGarmin Ltd.Technology0.0111.23%—
24MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0021.19%—
25INTCIntel CorporationTechnology0.0001.08%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0020.69%—

Short book

18 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.002-1.79%—
2GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.002-1.71%—
3MSMorgan StanleyFinancial Services0.002-1.70%—
4BACBank of America CorporationFinancial Services0.010-1.64%—
5STTState Street CorporationFinancial Services0.002-1.60%—
6DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.56%—
7RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.002-1.50%—
8FOXFox CorporationCommunication Services0.002-1.40%—
9SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.002-1.38%—
10BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.33%—
11MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.27%—
12JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services0.002-1.19%—
13SLBSLB N.V.Energy-0.007-1.00%—
14AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.007-0.83%—
15DAYDayforce IncTechnology-0.001-0.81%—
16WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.012-0.68%—
17CTLTCatalent, Inc.Healthcare—-0.41%—
18ALBAlbemarle CorporationBasic Materials0.000-0.32%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-08-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology25.7%0.8%24.88%161
Financial Services9.5%12.5%-3.01%38
Healthcare9.0%1.7%7.22%32
Industrials5.4%0.0%5.45%20
Real Estate2.3%1.6%0.76%11
Consumer Cyclical0.0%1.9%-1.95%02
Communication Services0.0%1.4%-1.40%01
Energy0.0%1.0%-1.00%01
Utilities0.0%0.8%-0.83%01
Consumer Defensive0.7%0.0%0.69%10
Basic Materials0.0%0.3%-0.32%01