Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2024-07-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 80.0%

Short book

18

gross -22.8%

Sectores cubiertos

11

45 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0053.94%—
2MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0153.93%—
3VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0153.91%—
4NOWServiceNow, Inc.Technology0.0153.89%—
5OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.82%—
6MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0163.81%—
7INTUIntuit Inc.Technology0.0153.58%—
8PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0153.58%—
9FFIVF5, Inc.Technology0.0153.48%—
10ADBEAdobe Inc.Technology0.0153.43%—
11NTAPNetApp, Inc.Technology0.0113.41%—
12ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.41%—
13EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.34%—
14CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0153.28%—
15ACNAccenture plcTechnology0.0063.20%—
16FTNTFortinet, Inc.Technology0.0053.16%—
17CRMSalesforce, Inc.Technology0.0153.13%—
18AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0082.62%—
19SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0012.57%—
20MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0062.54%—
21INTCIntel CorporationTechnology0.0002.45%—
22GRMNGarmin Ltd.Technology0.0112.43%—
23IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0042.27%—
24PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.89%—
25TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0011.55%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0041.04%—
27WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.0140.38%—

Short book

18 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.005-1.79%—
2GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.005-1.73%—
3MSMorgan StanleyFinancial Services-0.005-1.70%—
4BACBank of America CorporationFinancial Services0.003-1.65%—
5DAYDayforce IncTechnology-0.008-1.64%—
6STTState Street CorporationFinancial Services-0.002-1.56%—
7DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.53%—
8RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.006-1.48%—
9FOXFox CorporationCommunication Services0.002-1.38%—
10MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.31%—
11SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.009-1.25%—
12AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.007-1.23%—
13BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.15%—
14SLBSLB N.V.Energy-0.003-1.01%—
15JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services-0.005-0.95%—
16CTLTCatalent, Inc.Healthcare—-0.61%—
17ALBAlbemarle CorporationBasic Materials0.000-0.48%—
18WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.012-0.34%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-07-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology52.4%1.6%50.77%171
Financial Services9.6%12.1%-2.45%38
Healthcare9.0%1.8%7.25%32
Industrials5.4%0.0%5.37%20
Real Estate2.6%1.5%1.03%11
Consumer Cyclical0.0%1.7%-1.65%02
Communication Services0.0%1.4%-1.38%01
Utilities0.0%1.2%-1.23%01
Consumer Defensive1.0%0.0%1.04%10
Energy0.0%1.0%-1.01%01
Basic Materials0.0%0.5%-0.48%01