Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2024-07-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 53.3%

Short book

18

gross -21.9%

Sectores cubiertos

11

44 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0053.94%—
2OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.82%—
3MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0163.81%—
4ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.41%—
5EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.34%—
6SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0012.57%—
7IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0042.27%—
8MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0151.94%—
9VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0151.93%—
10NOWServiceNow, Inc.Technology0.0151.92%—
11PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.89%—
12INTUIntuit Inc.Technology0.0151.77%—
13PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0151.77%—
14FFIVF5, Inc.Technology0.0151.71%—
15ADBEAdobe Inc.Technology0.0151.69%—
16NTAPNetApp, Inc.Technology0.0111.68%—
17CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0151.62%—
18ACNAccenture plcTechnology0.0061.58%—
19FTNTFortinet, Inc.Technology0.0051.57%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0011.55%—
21CRMSalesforce, Inc.Technology0.0151.54%—
22AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0081.28%—
23MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0061.25%—
24INTCIntel CorporationTechnology0.0001.20%—
25GRMNGarmin Ltd.Technology0.0111.19%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0041.04%—

Short book

18 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.005-1.79%—
2GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.005-1.73%—
3MSMorgan StanleyFinancial Services-0.005-1.69%—
4BACBank of America CorporationFinancial Services0.003-1.65%—
5STTState Street CorporationFinancial Services-0.002-1.56%—
6DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.53%—
7RFRegions Financial CorporationFinancial Services0.006-1.48%—
8FOXFox CorporationCommunication Services0.002-1.38%—
9MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.31%—
10SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.009-1.25%—
11AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.007-1.23%—
12BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.15%—
13SLBSLB N.V.Energy-0.003-1.01%—
14JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services-0.005-0.95%—
15DAYDayforce IncTechnology-0.008-0.81%—
16CTLTCatalent, Inc.Healthcare—-0.61%—
17ALBAlbemarle CorporationBasic Materials0.000-0.48%—
18WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.012-0.34%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-07-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology25.6%0.8%24.82%161
Financial Services9.6%12.1%-2.44%38
Healthcare9.0%1.8%7.25%32
Industrials5.4%0.0%5.37%20
Real Estate2.6%1.5%1.03%11
Consumer Cyclical0.0%1.7%-1.65%02
Communication Services0.0%1.4%-1.38%01
Utilities0.0%1.2%-1.23%01
Consumer Defensive1.0%0.0%1.04%10
Energy0.0%1.0%-1.01%01
Basic Materials0.0%0.5%-0.48%01