Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2024-04-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 81.0%

Short book

19

gross -22.4%

Sectores cubiertos

11

46 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1VRSNVeriSign, Inc.Technology0.1093.86%—
2MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.1673.85%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0953.83%—
4NTAPNetApp, Inc.Technology0.0953.83%—
5MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.1653.77%—
6MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0933.68%—
7INTUIntuit Inc.Technology0.0873.66%—
8ADBEAdobe Inc.Technology0.0673.63%—
9AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0583.56%—
10CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0843.47%—
11OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.1493.45%—
12FFIVF5, Inc.Technology0.0693.45%—
13ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0573.35%—
14PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0693.26%—
15EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0763.17%—
16ACNAccenture plcTechnology0.0703.17%—
17CRMSalesforce, Inc.Technology0.0523.02%—
18GRMNGarmin Ltd.Technology0.0273.01%—
19INTCIntel CorporationTechnology0.0472.93%—
20MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0222.64%—
21PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0472.58%—
22SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0402.50%—
23COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0492.46%—
24IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0052.02%—
25FTNTFortinet, Inc.Technology0.1371.31%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.0131.25%—
27TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials-0.0050.31%—

Short book

19 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.162-1.75%—
2GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.142-1.66%—
3DAYDayforce IncTechnology-0.145-1.65%—
4MSMorgan StanleyFinancial Services-0.131-1.64%—
5BACBank of America CorporationFinancial Services-0.140-1.63%—
6ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.015-1.59%—
7DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.121-1.54%—
8AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.047-1.34%—
9CTLTCatalent, Inc.Healthcare-0.034-1.32%—
10STTState Street CorporationFinancial Services-0.134-1.24%—
11MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.029-1.20%—
12SLBSLB N.V.Energy-0.024-1.20%—
13RFRegions Financial CorporationFinancial Services-0.129-1.17%—
14WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.085-1.14%—
15FOXFox CorporationCommunication Services-0.036-1.00%—
16SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.100-0.36%—
17HALHalliburton CompanyEnergy0.018-0.35%—
18DISThe Walt Disney CompanyCommunication Services-0.084-0.34%—
19MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy0.018-0.34%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-04-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology53.6%1.6%52.00%171
Financial Services10.1%9.4%0.67%37
Healthcare8.6%1.3%7.23%31
Real Estate2.5%1.5%0.96%11
Industrials3.8%0.0%3.76%20
Consumer Defensive2.5%0.0%2.46%10
Consumer Cyclical0.0%2.3%-2.34%02
Energy0.0%1.9%-1.88%03
Basic Materials0.0%1.6%-1.59%01
Utilities0.0%1.3%-1.34%01
Communication Services0.0%1.3%-1.34%02