Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2024-02-29

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 53.4%

Short book

20

gross -20.9%

Sectores cubiertos

11

47 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.1743.66%—
2MSCIMSCI Inc.Financial Services0.1263.43%—
3ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0743.42%—
4EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0682.97%—
5OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.1562.79%—
6SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0462.76%—
7IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0452.50%—
8PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0522.44%—
9COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0472.39%—
10AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0641.87%—
11NTAPNetApp, Inc.Technology0.1161.85%—
12NOWServiceNow, Inc.Technology0.1131.83%—
13VRSNVeriSign, Inc.Technology0.1311.82%—
14ADBEAdobe Inc.Technology0.0781.81%—
15INTUIntuit Inc.Technology0.0901.75%—
16MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0851.69%—
17FFIVF5, Inc.Technology0.0801.66%—
18GRMNGarmin Ltd.Technology0.0601.62%—
19CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0931.57%—
20INTCIntel CorporationTechnology0.0511.52%—
21CRMSalesforce, Inc.Technology0.0451.49%—
22ACNAccenture plcTechnology0.0651.49%—
23MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0451.45%—
24PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0921.33%—
25WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0221.01%—
26TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0050.68%—
27WATWaters CorporationHealthcare-0.0130.58%—

Short book

20 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.160-1.72%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.120-1.62%—
3ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.135-1.62%—
4GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.128-1.56%—
5MSMorgan StanleyFinancial Services-0.121-1.41%—
6SLBSLB N.V.Energy-0.022-1.33%—
7DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.133-1.32%—
8AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.043-1.25%—
9MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.029-1.22%—
10CTLTCatalent, Inc.Healthcare-0.046-1.21%—
11SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.045-0.81%—
12DAYDayforce IncTechnology-0.175-0.77%—
13HALHalliburton CompanyEnergy0.009-0.77%—
14DISThe Walt Disney CompanyCommunication Services-0.071-0.76%—
15MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy0.050-0.75%—
16WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.088-0.73%—
17STTState Street CorporationFinancial Services-0.139-0.59%—
18RFRegions Financial CorporationFinancial Services-0.100-0.56%—
19FOXFox CorporationCommunication Services-0.036-0.51%—
20BKRBaker Hughes CompanyEnergy0.066-0.41%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-02-29
SectorLongShortNetn longn short
Technology25.8%0.8%25.00%161
Financial Services9.5%8.3%1.26%37
Healthcare9.5%1.2%8.27%41
Real Estate2.8%1.3%1.44%11
Industrials3.5%0.0%3.48%20
Energy0.0%3.3%-3.27%04
Consumer Defensive2.4%0.0%2.39%10
Consumer Cyclical0.0%1.9%-1.95%02
Basic Materials0.0%1.6%-1.62%01
Communication Services0.0%1.3%-1.27%02
Utilities0.0%1.3%-1.25%01