Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2023-10-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 81.3%

Short book

18

gross -22.1%

Sectores cubiertos

10

46 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.2003.96%—
2NOWServiceNow, Inc.Technology0.1113.90%—
3INTCIntel CorporationTechnology0.0973.88%—
4ADBEAdobe Inc.Technology0.1113.86%—
5GRMNGarmin Ltd.Technology0.0863.80%—
6NTAPNetApp, Inc.Technology0.1183.76%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0623.64%—
8INTUIntuit Inc.Technology0.1063.60%—
9ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0973.53%—
10FFIVF5, Inc.Technology0.0773.52%—
11CRMSalesforce, Inc.Technology0.0703.50%—
12VRSNVeriSign, Inc.Technology0.1063.45%—
13WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0703.39%—
14CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0563.28%—
15EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0573.26%—
16ACNAccenture plcTechnology0.0783.14%—
17IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0212.98%—
18PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0342.96%—
19TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0392.70%—
20MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0612.63%—
21COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0452.47%—
22WATWaters CorporationHealthcare0.0112.39%—
23SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0312.33%—
24MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.1472.20%—
25MSCIMSCI Inc.Financial Services0.1641.31%—
26ECLEcolab Inc.Basic Materials-0.0201.09%—
27ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive-0.0140.38%—
28AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical-0.1100.37%—

Short book

18 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1BACBank of America CorporationFinancial Services-0.124-1.59%—
2DAYDayforce IncTechnology-0.116-1.54%—
3ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.163-1.52%—
4SLBSLB N.V.Energy-0.051-1.52%—
5CCitigroup Inc.Financial Services-0.118-1.52%—
6HALHalliburton CompanyEnergy-0.020-1.37%—
7TRGPTarga Resources Corp.Energy0.078-1.36%—
8BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.068-1.35%—
9SEDGSolarEdge Technologies, Inc.Energy-0.055-1.33%—
10CEGConstellation Energy CorporationUtilities-0.008-1.25%—
11WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.064-1.24%—
12GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.044-1.19%—
13MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.018-1.18%—
14MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.006-1.18%—
15VFCV.F. CorporationConsumer Cyclical0.074-0.85%—
16FFord Motor CompanyConsumer Cyclical0.006-0.83%—
17LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.113-0.68%—
18MSMorgan StanleyFinancial Services-0.105-0.58%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2023-10-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology52.9%1.5%51.34%151
Healthcare12.2%0.0%12.16%40
Financial Services6.9%4.9%2.03%34
Energy0.0%8.1%-8.10%06
Consumer Cyclical0.4%4.8%-4.41%15
Consumer Defensive2.9%0.0%2.85%20
Industrials2.7%0.0%2.70%10
Basic Materials1.1%1.5%-0.43%11
Real Estate2.3%0.0%2.33%10
Utilities0.0%1.3%-1.25%01