Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2023-08-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 81.1%

Short book

17

gross -21.6%

Sectores cubiertos

10

43 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1INTCIntel CorporationTechnology0.1323.95%—
2NOWServiceNow, Inc.Technology0.1203.93%—
3AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.1813.91%—
4ADBEAdobe Inc.Technology0.1103.86%—
5GRMNGarmin Ltd.Technology0.1163.84%—
6MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0883.76%—
7NTAPNetApp, Inc.Technology0.1063.75%—
8WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0753.73%—
9FFIVF5, Inc.Technology0.0773.67%—
10CRMSalesforce, Inc.Technology0.0903.53%—
11ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0833.52%—
12INTUIntuit Inc.Technology0.0913.45%—
13IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0563.39%—
14EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0633.38%—
15CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0753.35%—
16WATWaters CorporationHealthcare0.0283.23%—
17VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0543.22%—
18PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0553.19%—
19TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0263.01%—
20ACNAccenture plcTechnology0.0552.91%—
21COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0322.47%—
22SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0352.26%—
23MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0362.25%—
24ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0121.93%—
25ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0090.84%—
26AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical-0.0390.83%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1SLBSLB N.V.Energy-0.079-1.63%—
2HALHalliburton CompanyEnergy-0.043-1.57%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.090-1.54%—
4TRGPTarga Resources Corp.Energy-0.140-1.51%—
5ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.084-1.48%—
6DAYDayforce IncTechnology-0.045-1.43%—
7CEGConstellation Energy CorporationUtilities-0.019-1.37%—
8FFord Motor CompanyConsumer Cyclical0.004-1.35%—
9BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.057-1.31%—
10CCitigroup Inc.Financial Services-0.057-1.27%—
11VFCV.F. CorporationConsumer Cyclical0.019-1.27%—
12MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.029-1.19%—
13GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.022-1.06%—
14MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.050-1.01%—
15SEDGSolarEdge Technologies, Inc.Energy-0.092-0.97%—
16WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.123-0.90%—
17LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.123-0.75%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2023-08-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology50.8%1.4%49.42%141
Healthcare13.5%0.0%13.52%40
Financial Services5.4%3.9%1.58%23
Energy0.0%8.0%-8.01%06
Consumer Cyclical0.8%5.4%-4.62%15
Basic Materials1.9%1.5%0.45%11
Consumer Defensive3.3%0.0%3.31%20
Industrials3.0%0.0%3.01%10
Real Estate2.3%0.0%2.26%10
Utilities0.0%1.4%-1.37%01