Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2023-06-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 82.1%

Short book

17

gross -21.8%

Sectores cubiertos

10

44 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1INTCIntel CorporationTechnology0.1493.93%—
2NOWServiceNow, Inc.Technology0.1483.90%—
3ADBEAdobe Inc.Technology0.1053.87%—
4GRMNGarmin Ltd.Technology0.1303.81%—
5AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.1773.81%—
6MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.1203.77%—
7NTAPNetApp, Inc.Technology0.0813.73%—
8WDCWestern Digital CorporationTechnology0.1033.72%—
9FFIVF5, Inc.Technology0.0933.68%—
10IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0693.54%—
11ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0753.51%—
12CRMSalesforce, Inc.Technology0.0853.46%—
13EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0643.43%—
14WATWaters CorporationHealthcare0.0673.43%—
15VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0563.37%—
16INTUIntuit Inc.Technology0.0683.37%—
17CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0593.30%—
18PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0603.23%—
19TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0613.02%—
20COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0372.77%—
21ACNAccenture plcTechnology0.0642.63%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0272.34%—
23MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0202.02%—
24AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0131.84%—
25SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0281.84%—
26ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0070.52%—
27ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0000.30%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.063-1.68%—
2LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.069-1.66%—
3SLBSLB N.V.Energy-0.089-1.62%—
4BACBank of America CorporationFinancial Services-0.061-1.54%—
5ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.061-1.46%—
6CEGConstellation Energy CorporationUtilities-0.036-1.38%—
7TRGPTarga Resources Corp.Energy-0.159-1.38%—
8DAYDayforce IncTechnology-0.038-1.37%—
9FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.070-1.35%—
10WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.053-1.24%—
11CCitigroup Inc.Financial Services-0.000-1.21%—
12MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.058-1.19%—
13BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.009-1.18%—
14MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.020-1.11%—
15VFCV.F. CorporationConsumer Cyclical-0.047-1.10%—
16GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.005-0.95%—
17BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.009-0.34%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2023-06-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology50.3%1.4%48.97%141
Healthcare14.2%0.0%14.21%50
Financial Services5.2%3.7%1.56%23
Consumer Cyclical1.8%6.5%-4.62%15
Energy0.0%7.1%-7.05%05
Basic Materials2.3%1.5%0.88%11
Industrials3.0%0.3%2.69%11
Consumer Defensive3.3%0.0%3.29%20
Real Estate1.8%0.0%1.84%10
Utilities0.0%1.4%-1.38%01