Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2023-01-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 83.3%

Short book

19

gross -21.2%

Sectores cubiertos

11

47 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1ADBEAdobe Inc.Technology0.1453.57%—
2NOWServiceNow, Inc.Technology0.1383.57%—
3INTCIntel CorporationTechnology0.1683.54%—
4GRMNGarmin Ltd.Technology0.1163.53%—
5INTUIntuit Inc.Technology0.1163.53%—
6VRSNVeriSign, Inc.Technology0.1053.51%—
7FFIVF5, Inc.Technology0.0983.47%—
8CRMSalesforce, Inc.Technology0.0883.46%—
9NTAPNetApp, Inc.Technology0.1093.46%—
10IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0883.46%—
11MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0873.45%—
12AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0813.39%—
13CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0743.38%—
14ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0763.38%—
15WATWaters CorporationHealthcare0.0673.35%—
16EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0723.34%—
17AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0613.27%—
18WDCWestern Digital CorporationTechnology0.1033.11%—
19PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0332.96%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0592.79%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0462.67%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0382.50%—
23COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0402.41%—
24MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.1062.25%—
25ILMNIllumina, Inc.Healthcare-0.0002.23%—
26ACNAccenture plcTechnology0.0581.77%—
27ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0261.51%—
28CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0120.45%—

Short book

19 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.082-1.66%—
2LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.094-1.63%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.040-1.55%—
4DAYDayforce IncTechnology-0.038-1.46%—
5FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.028-1.38%—
6BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.014-1.38%—
7BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.001-1.35%—
8SBNYSignature BankFinancial Services-0.038-1.30%—
9MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.015-1.27%—
10ALBAlbemarle CorporationBasic Materials0.011-1.25%—
11GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.004-1.24%—
12CCitigroup Inc.Financial Services-0.020-1.11%—
13COFCapital One Financial CorporationFinancial Services0.028-0.86%—
14HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology0.045-0.82%—
15NFLXNetflix, Inc.Communication Services0.041-0.68%—
16WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.025-0.62%—
17SLBSLB N.V.Energy-0.095-0.58%—
18CEGConstellation Energy CorporationUtilities-0.100-0.57%—
19MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.074-0.47%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2023-01-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology46.6%2.3%44.34%142
Healthcare16.2%0.6%15.59%61
Financial Services5.2%6.1%-0.84%25
Consumer Cyclical3.4%4.3%-0.88%13
Industrials2.8%1.4%1.43%11
Energy0.0%4.1%-4.10%04
Consumer Defensive3.9%0.0%3.92%20
Basic Materials2.5%1.3%1.25%11
Real Estate2.7%0.0%2.67%10
Communication Services0.0%0.7%-0.68%01
Utilities0.0%0.6%-0.57%01