Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2022-12-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 81.1%

Short book

17

gross -21.4%

Sectores cubiertos

10

45 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.39%—
2VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.39%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.39%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.39%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.38%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.38%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.38%—
8GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.38%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0063.37%—
10WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
11FFIVF5, Inc.Technology0.0063.36%—
12CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.34%—
13ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.33%—
14INTCIntel CorporationTechnology0.0063.33%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.33%—
16AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.32%—
17EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.32%—
18NTAPNetApp, Inc.Technology0.0063.29%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0063.26%—
20WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0062.80%—
21TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
22SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.58%—
23ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.58%—
24COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0112.19%—
25MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0011.54%—
26ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0111.31%—
27ACNAccenture plcTechnology0.0001.13%—
28CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0000.67%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.63%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.57%—
3LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.56%—
4BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
5DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.45%—
6BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.42%—
7FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.39%—
8ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.002-1.35%—
9GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.33%—
10MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.32%—
11COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-1.29%—
12SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.28%—
13HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-1.23%—
14CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.93%—
15WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-0.93%—
16MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-0.71%—
17NFLXNetflix, Inc.Communication Services-0.004-0.51%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-12-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology44.2%2.7%41.47%142
Healthcare17.4%0.9%16.46%61
Financial Services4.9%6.4%-1.47%25
Consumer Cyclical3.3%4.3%-0.94%13
Industrials2.6%1.5%1.12%11
Basic Materials2.6%1.4%1.23%11
Energy0.0%3.8%-3.76%03
Consumer Defensive3.5%0.0%3.50%20
Real Estate2.6%0.0%2.58%10
Communication Services0.0%0.5%-0.51%01