Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2022-11-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 80.0%

Short book

16

gross -21.0%

Sectores cubiertos

9

43 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.40%—
2VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.40%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.40%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.40%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.39%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.39%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.39%—
8GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.38%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0063.37%—
10WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
11FFIVF5, Inc.Technology0.0063.35%—
12CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.32%—
13ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.32%—
14INTCIntel CorporationTechnology0.0063.31%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.31%—
16AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.30%—
17EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.29%—
18NTAPNetApp, Inc.Technology0.0063.25%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0063.21%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.56%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.56%—
23WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0062.52%—
24MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0012.29%—
25ACNAccenture plcTechnology0.0001.69%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0111.31%—
27CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0001.00%—

Short book

16 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.58%—
3LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.52%—
4BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.48%—
6DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.41%—
7WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.38%—
8GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.36%—
9FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.35%—
10MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.30%—
11SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.28%—
12ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.018-1.26%—
13HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-1.17%—
14COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-1.13%—
15MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.06%—
16CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.56%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-11-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology44.4%2.6%41.77%142
Healthcare17.7%1.4%16.28%61
Financial Services5.7%5.9%-0.21%25
Consumer Cyclical3.3%4.2%-0.87%13
Energy0.0%4.2%-4.18%03
Industrials2.6%1.5%1.10%11
Basic Materials2.6%1.3%1.30%11
Real Estate2.6%0.0%2.56%10
Consumer Defensive1.3%0.0%1.31%10