Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2022-11-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 61.7%

Short book

16

gross -20.1%

Sectores cubiertos

9

43 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.40%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.40%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.32%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.31%—
6AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.30%—
7EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.29%—
8TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
9SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.56%—
10ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.56%—
11MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0012.29%—
12NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.00%—
13VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.00%—
14ADBEAdobe Inc.Technology0.0061.99%—
15CRMSalesforce, Inc.Technology0.0061.99%—
16MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0061.99%—
17GRMNGarmin Ltd.Technology0.0061.99%—
18INTUIntuit Inc.Technology0.0061.98%—
19FFIVF5, Inc.Technology0.0061.97%—
20CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0061.95%—
21INTCIntel CorporationTechnology0.0061.95%—
22NTAPNetApp, Inc.Technology0.0061.91%—
23AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0061.88%—
24WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0061.47%—
25COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0111.31%—
26CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0001.00%—
27ACNAccenture plcTechnology0.0000.99%—

Short book

16 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.58%—
3LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.52%—
4BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.48%—
6WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.38%—
7GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.36%—
8FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.35%—
9MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.30%—
10SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.28%—
11ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.018-1.26%—
12COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-1.13%—
13MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.06%—
14NTRSNorthern Trust CorporationFinancial Services-0.008-0.89%—
15DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.83%—
16CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.56%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-11-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology26.0%0.8%25.21%141
Healthcare17.7%1.4%16.28%61
Financial Services5.7%6.8%-1.10%26
Consumer Cyclical3.3%4.2%-0.87%13
Energy0.0%4.2%-4.18%03
Industrials2.6%1.5%1.10%11
Basic Materials2.6%1.3%1.30%11
Real Estate2.6%0.0%2.56%10
Consumer Defensive1.3%0.0%1.31%10