Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2022-10-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 79.6%

Short book

17

gross -21.0%

Sectores cubiertos

9

43 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.42%—
2VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.42%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.41%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.41%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.40%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.40%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.40%—
8GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.39%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0063.37%—
10WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
11FFIVF5, Inc.Technology0.0063.35%—
12CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.30%—
13ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.30%—
14INTCIntel CorporationTechnology0.0063.29%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.28%—
16AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.27%—
17EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.26%—
18NTAPNetApp, Inc.Technology0.0063.19%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0063.13%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.55%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.54%—
23ACNAccenture plcTechnology0.0002.52%—
24MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0012.46%—
25WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0062.10%—
26CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0001.49%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.59%—
3MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.58%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.50%—
5BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
6LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.45%—
7GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.41%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.40%—
9DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.35%—
10FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.30%—
11SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.26%—
12MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-1.23%—
13ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.006-1.09%—
14HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-1.04%—
15COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-0.88%—
16TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services0.006-0.40%—
17SLBSLB N.V.Energy0.000-0.39%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-10-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology44.7%2.4%42.29%142
Healthcare18.1%1.4%16.68%61
Financial Services5.9%5.1%0.74%24
Consumer Cyclical3.3%4.0%-0.72%13
Energy0.0%5.1%-5.12%04
Industrials2.6%1.5%1.11%11
Basic Materials2.5%1.1%1.46%11
Real Estate2.5%0.0%2.55%10
Communication Services0.0%0.4%-0.40%01