Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2022-10-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 61.0%

Short book

17

gross -20.0%

Sectores cubiertos

9

43 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.42%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.41%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.30%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.28%—
6AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.27%—
7EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.26%—
8TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
9SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.55%—
10ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.54%—
11MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0012.46%—
12NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.00%—
13VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.00%—
14ADBEAdobe Inc.Technology0.0061.99%—
15CRMSalesforce, Inc.Technology0.0061.99%—
16MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0061.99%—
17GRMNGarmin Ltd.Technology0.0061.98%—
18INTUIntuit Inc.Technology0.0061.97%—
19FFIVF5, Inc.Technology0.0061.96%—
20CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0061.93%—
21INTCIntel CorporationTechnology0.0061.92%—
22NTAPNetApp, Inc.Technology0.0061.86%—
23AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0061.83%—
24CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0001.49%—
25ACNAccenture plcTechnology0.0001.48%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0061.22%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.59%—
3MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.58%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.50%—
5BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
6LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.45%—
7GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.41%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.40%—
9FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.30%—
10SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.26%—
11MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-1.23%—
12ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.006-1.09%—
13COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-0.88%—
14DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.79%—
15NTRSNorthern Trust CorporationFinancial Services-0.008-0.54%—
16TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services0.006-0.40%—
17SLBSLB N.V.Energy0.000-0.39%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-10-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology26.1%0.8%25.32%141
Healthcare18.1%1.4%16.68%61
Financial Services5.9%5.7%0.20%25
Consumer Cyclical3.3%4.0%-0.72%13
Energy0.0%5.1%-5.12%04
Industrials2.6%1.5%1.11%11
Basic Materials2.5%1.1%1.46%11
Real Estate2.5%0.0%2.55%10
Communication Services0.0%0.4%-0.40%01