Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2022-09-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 62.5%

Short book

20

gross -20.1%

Sectores cubiertos

10

47 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.46%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.44%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.27%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.25%—
6AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.22%—
7EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.21%—
8MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0042.70%—
9TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.65%—
10SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.57%—
11ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.56%—
12CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0002.22%—
13NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.04%—
14VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.04%—
15ADBEAdobe Inc.Technology0.0062.03%—
16CRMSalesforce, Inc.Technology0.0062.03%—
17MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0062.03%—
18GRMNGarmin Ltd.Technology0.0062.02%—
19INTUIntuit Inc.Technology0.0062.01%—
20FFIVF5, Inc.Technology0.0061.98%—
21CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0061.94%—
22INTCIntel CorporationTechnology0.0061.93%—
23NTAPNetApp, Inc.Technology0.0061.85%—
24AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0061.79%—
25ACNAccenture plcTechnology0.0001.65%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0060.88%—
27AEEAmeren CorporationUtilities0.0000.36%—

Short book

20 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.60%—
3MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.59%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.006-1.48%—
5BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.47%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.41%—
7WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.006-1.35%—
8LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.33%—
9SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-1.22%—
10FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.21%—
11MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-1.07%—
12ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.006-0.85%—
13DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.75%—
14TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services0.006-0.60%—
15SLBSLB N.V.Energy0.000-0.58%—
16COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-0.53%—
17IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.37%—
18OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.37%—
19WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.000-0.31%—
20CICigna CorporationHealthcare0.000-0.31%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-09-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology26.2%0.7%25.48%141
Healthcare18.7%1.7%17.07%62
Financial Services6.2%4.8%1.40%24
Consumer Cyclical3.2%3.6%-0.38%13
Energy0.0%6.0%-6.00%06
Industrials2.6%1.5%1.18%11
Basic Materials2.6%0.9%1.71%11
Real Estate2.6%0.4%2.19%11
Communication Services0.0%0.6%-0.60%01
Utilities0.4%0.0%0.36%10