Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2022-08-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 81.2%

Short book

23

gross -21.6%

Sectores cubiertos

10

51 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.52%—
2VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.50%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.50%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.50%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.47%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.47%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.46%—
8GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.45%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0063.41%—
10WATWaters CorporationHealthcare0.0063.37%—
11FFIVF5, Inc.Technology0.0063.35%—
12CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.25%—
13ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.24%—
14INTCIntel CorporationTechnology0.0063.23%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.20%—
16AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.17%—
17EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.15%—
18NTAPNetApp, Inc.Technology0.0063.00%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.87%—
20MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0042.84%—
21ACNAccenture plcTechnology0.0112.77%—
22TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.75%—
23SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.63%—
24ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.63%—
25CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0002.37%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0061.17%—
27AEEAmeren CorporationUtilities0.0000.54%—
28HPQHP Inc.Technology0.0000.36%—

Short book

23 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.66%—
2MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.62%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.59%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.006-1.44%—
5BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.41%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.39%—
7WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.006-1.29%—
8LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.17%—
9DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.11%—
10FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.08%—
11SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-1.08%—
12TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services0.006-0.90%—
13SLBSLB N.V.Energy0.000-0.87%—
14MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-0.82%—
15IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.56%—
16OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.55%—
17ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.006-0.50%—
18HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-0.50%—
19WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.000-0.47%—
20CICigna CorporationHealthcare0.000-0.47%—
21KMIKinder Morgan, Inc.Energy0.000-0.39%—
22DDDuPont de Nemours, Inc.Basic Materials0.000-0.37%—
23DXCDXC Technology CompanyTechnology0.004-0.33%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-08-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology44.3%1.9%42.33%153
Healthcare18.8%1.8%17.07%62
Financial Services6.4%4.1%2.30%23
Energy0.0%7.0%-7.00%07
Consumer Cyclical3.2%3.1%0.11%13
Industrials2.8%1.4%1.34%11
Basic Materials2.6%0.9%1.75%12
Real Estate2.6%0.6%2.07%11
Communication Services0.0%0.9%-0.90%01
Utilities0.5%0.0%0.54%10