Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2022-07-29

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 80.7%

Short book

22

gross -21.3%

Sectores cubiertos

10

50 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.61%—
2VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.58%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.58%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.57%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.54%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.54%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.52%—
8GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.50%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0063.44%—
10WATWaters CorporationHealthcare0.0063.38%—
11FFIVF5, Inc.Technology0.0063.36%—
12CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.20%—
13ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.18%—
14INTCIntel CorporationTechnology0.0063.17%—
15ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.14%—
16AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.08%—
17EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.06%—
18MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0043.00%—
19TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.88%—
20NTAPNetApp, Inc.Technology0.0062.83%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.70%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.69%—
23AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.63%—
24ACNAccenture plcTechnology0.0112.18%—
25CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0042.17%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.0040.84%—
27AEEAmeren CorporationUtilities0.0000.80%—
28HPQHP Inc.Technology0.0000.53%—

Short book

22 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy0.000-1.68%—
2MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.65%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.57%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.39%—
5GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.35%—
6BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.32%—
7SLBSLB N.V.Energy0.000-1.30%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.21%—
9LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-0.90%—
10DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.87%—
11FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-0.87%—
12SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-0.85%—
13IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.83%—
14TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services-0.002-0.83%—
15OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.83%—
16WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.004-0.70%—
17CICigna CorporationHealthcare0.000-0.70%—
18KMIKinder Morgan, Inc.Energy0.000-0.59%—
19DDDuPont de Nemours, Inc.Basic Materials0.000-0.55%—
20DXCDXC Technology CompanyTechnology0.004-0.50%—
21MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-0.44%—
22BKThe Bank of New York Mellon CorporationFinancial Services-0.008-0.36%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-07-29
SectorLongShortNetn longn short
Technology43.4%1.4%42.07%152
Healthcare18.5%1.9%16.59%62
Financial Services6.6%4.1%2.48%24
Energy0.0%8.1%-8.12%07
Consumer Cyclical3.1%2.2%0.87%13
Industrials2.9%1.3%1.56%11
Real Estate2.7%0.8%1.87%11
Basic Materials2.7%0.6%2.14%11
Communication Services0.0%0.8%-0.83%01
Utilities0.8%0.0%0.80%10