Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible uncapped· rebalanceo 2022-06-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 81.0%

Short book

23

gross -21.1%

Sectores cubiertos

10

51 posiciones

Sortino del run

0.96

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.76%—
2VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.73%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.72%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.71%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.66%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.66%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.63%—
8GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.60%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0063.51%—
10WATWaters CorporationHealthcare0.0063.43%—
11FFIVF5, Inc.Technology0.0063.39%—
12MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0043.29%—
13CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.16%—
14ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.13%—
15INTCIntel CorporationTechnology0.0063.11%—
16TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0043.10%—
17ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.06%—
18AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0062.98%—
19EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0062.94%—
20SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.83%—
21ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.82%—
22NTAPNetApp, Inc.Technology0.0062.60%—
23AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.31%—
24CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0151.32%—
25ACNAccenture plcTechnology0.0111.30%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.0041.26%—
27AEEAmeren CorporationUtilities0.0001.19%—
28HPQHP Inc.Technology0.0000.80%—

Short book

23 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.68%—
2MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.66%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.54%—
4SLBSLB N.V.Energy0.000-1.31%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.006-1.28%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.27%—
7BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.18%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.006-1.06%—
9WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.004-1.04%—
10CICigna CorporationHealthcare0.000-1.04%—
11KMIKinder Morgan, Inc.Energy0.004-0.88%—
12DDDuPont de Nemours, Inc.Basic Materials0.000-0.82%—
13DXCDXC Technology CompanyTechnology0.004-0.74%—
14IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.72%—
15OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.72%—
16MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-0.66%—
17FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-0.53%—
18BKThe Bank of New York Mellon CorporationFinancial Services-0.008-0.53%—
19DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.52%—
20SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-0.52%—
21LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-0.51%—
22TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services-0.002-0.50%—
23TMUST-Mobile US, Inc.Communication Services0.004-0.38%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-06-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology43.4%1.3%42.16%152
Healthcare17.6%2.1%15.48%62
Financial Services7.0%3.9%3.19%24
Energy0.0%8.6%-8.56%07
Consumer Cyclical3.0%1.7%1.28%13
Industrials3.1%1.2%1.92%11
Basic Materials2.8%0.8%1.99%11
Real Estate2.8%0.7%2.11%11
Utilities1.2%0.0%1.19%10
Communication Services0.0%0.9%-0.88%02