Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2022-06-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 63.3%

Short book

23

gross -20.6%

Sectores cubiertos

10

51 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.76%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.71%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.43%—
4MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0043.29%—
5ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.13%—
6TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0043.10%—
7ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.06%—
8AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0062.98%—
9EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0062.94%—
10SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.83%—
11ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.82%—
12NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.21%—
13VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.20%—
14ADBEAdobe Inc.Technology0.0062.16%—
15CRMSalesforce, Inc.Technology0.0062.16%—
16MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0062.15%—
17GRMNGarmin Ltd.Technology0.0062.13%—
18INTUIntuit Inc.Technology0.0062.08%—
19FFIVF5, Inc.Technology0.0062.01%—
20CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0061.87%—
21INTCIntel CorporationTechnology0.0061.84%—
22NTAPNetApp, Inc.Technology0.0061.55%—
23AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0061.37%—
24CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0151.32%—
25AEEAmeren CorporationUtilities0.0001.19%—
26ACNAccenture plcTechnology0.0110.79%—
27WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.0040.74%—
28HPQHP Inc.Technology0.0000.46%—

Short book

23 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.68%—
2MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.66%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.54%—
4SLBSLB N.V.Energy0.000-1.31%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.006-1.28%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.27%—
7BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.18%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.006-1.06%—
9WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.004-1.04%—
10CICigna CorporationHealthcare0.000-1.04%—
11KMIKinder Morgan, Inc.Energy0.004-0.88%—
12DDDuPont de Nemours, Inc.Basic Materials0.000-0.82%—
13IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.72%—
14OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.72%—
15MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-0.66%—
16FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-0.53%—
17BKThe Bank of New York Mellon CorporationFinancial Services-0.008-0.53%—
18SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-0.52%—
19LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-0.51%—
20TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services-0.002-0.50%—
21DXCDXC Technology CompanyTechnology0.004-0.43%—
22TMUST-Mobile US, Inc.Communication Services0.004-0.38%—
23DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.32%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-06-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology25.7%0.7%24.98%152
Healthcare17.6%2.1%15.48%62
Financial Services7.0%3.9%3.19%24
Energy0.0%8.6%-8.56%07
Consumer Cyclical3.0%1.7%1.28%13
Industrials3.1%1.2%1.92%11
Basic Materials2.8%0.8%1.99%11
Real Estate2.8%0.7%2.11%11
Utilities1.2%0.0%1.19%10
Communication Services0.0%0.9%-0.88%02