Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible· rebalanceo 2020-10-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 58.9%

Short book

18

gross -20.5%

Sectores cubiertos

10

45 posiciones

Sortino del run

0.64

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1AEEAmeren CorporationUtilities0.1913.43%—
2PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.2843.27%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.1173.15%—
4PRUPrudential Financial, Inc.Financial Services0.0052.71%—
5SYFSynchrony FinancialFinancial Services0.1762.61%—
6EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.2472.58%—
7MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.2772.49%—
8VRSNVeriSign, Inc.Technology0.3872.46%—
9ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0392.43%—
10NTAPNetApp, Inc.Technology0.2502.34%—
11INTUIntuit Inc.Technology0.2352.31%—
12ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.1762.28%—
13CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.3032.26%—
14IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.1082.26%—
15WDCWestern Digital CorporationTechnology0.3222.16%—
16NRGNRG Energy, Inc.Utilities0.1012.13%—
17MXIMMaxim Integrated Products, Inc.Technology0.3542.10%—
18HPQHP Inc.Technology0.0462.04%—
19CRMSalesforce, Inc.Technology0.2091.90%—
20GRMNGarmin Ltd.Technology0.3541.85%—
21XLNXXilinx, Inc.Technology0.1101.81%—
22ADBEAdobe Inc.Technology0.2771.80%—
23ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.1031.61%—
24KSS———1.49%—
25FFIVF5, Inc.Technology0.2521.49%—
26EXPEExpedia Group, Inc.Consumer Cyclical-0.0291.21%—
27AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0560.64%—

Short book

18 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.165-1.54%—
2EFXEquifax Inc.Industrials-0.001-1.51%—
3INCYIncyte CorporationHealthcare-0.231-1.48%—
4TMUST-Mobile US, Inc.Communication Services-0.133-1.46%—
5DISHDISH Network CorporationCommunication Services-0.137-1.41%—
6FANGDiamondback Energy, Inc.Energy-0.075-1.38%—
7LHLabcorp Holdings Inc.Healthcare-0.025-1.33%—
8HWMHowmet Aerospace Inc.Industrials-0.130-1.31%—
9KKellanovaConsumer Defensive-0.017-1.25%—
10TSNTyson Foods, Inc.Consumer Defensive-0.020-1.22%—
11JJacobs Solutions Inc.Industrials-0.159-1.20%—
12LHXL3Harris Technologies, Inc.Industrials0.058-1.18%—
13LYVLive Nation Entertainment, Inc.Communication Services0.021-1.16%—
14PRGOPerrigo Company plcHealthcare-0.058-1.05%—
15CNCCentene CorporationHealthcare0.094-0.69%—
16AALAmerican Airlines Group Inc.Industrials-0.281-0.59%—
17GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.214-0.38%—
18GPCGenuine Parts CompanyConsumer Cyclical-0.003-0.32%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2020-10-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology24.5%0.0%24.54%120
Healthcare11.9%6.1%5.79%55
Financial Services11.1%0.4%10.71%41
Industrials0.0%5.8%-5.79%05
Utilities5.6%0.0%5.56%20
Communication Services0.0%4.0%-4.04%03
Consumer Defensive0.0%2.5%-2.46%02
Basic Materials2.4%0.0%2.43%10
Consumer Cyclical1.9%0.3%1.53%21
Unknown1.5%0.0%1.49%10
Energy0.0%1.4%-1.38%01