Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2025-03-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 60.9%

Short book

22

gross -25.1%

Sectores cubiertos

10

50 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.87%—
2MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials0.0143.72%—
3TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0163.01%—
4MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0152.70%—
5NOWServiceNow, Inc.Technology0.0152.70%—
6PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0152.69%—
7INTUIntuit Inc.Technology0.0152.69%—
8FFIVF5, Inc.Technology0.0152.69%—
9ADBEAdobe Inc.Technology0.0152.68%—
10CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0152.68%—
11NTAPNetApp, Inc.Technology0.0152.68%—
12CRMSalesforce, Inc.Technology0.0152.67%—
13GRMNGarmin Ltd.Technology0.0152.61%—
14ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0082.56%—
15EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare-0.0022.48%—
16MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0052.34%—
17MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0052.13%—
18AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0132.13%—
19PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.96%—
20SWKSSkyworks Solutions, Inc.Technology0.0371.58%—
21VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0051.54%—
22MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0061.51%—
23IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0041.41%—
24ACNAccenture plcTechnology0.0041.17%—
25COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0021.08%—
26FTNTFortinet, Inc.Technology-0.0040.71%—
27CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services0.0030.51%—
28INTCIntel CorporationTechnology-0.0070.41%—

Short book

22 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.61%—
2CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-1.58%—
3SRESempraUtilities-0.007-1.55%—
4VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.007-1.50%—
5KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.008-1.49%—
6ESEversource EnergyUtilities-0.007-1.45%—
7CCICrown Castle Inc.Real Estate-0.003-1.37%—
8JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services-0.005-1.26%—
9KHCThe Kraft Heinz CompanyConsumer Defensive-0.001-1.23%—
10BACBank of America CorporationFinancial Services-0.005-1.22%—
11STTState Street CorporationFinancial Services-0.005-1.21%—
12GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.005-1.20%—
13SLBSLB N.V.Energy-0.005-1.20%—
14BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.001-1.13%—
15SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.008-0.98%—
16FOXFox CorporationCommunication Services-0.001-0.98%—
17DAYDayforce IncTechnology-0.004-0.85%—
18MRNAModerna, Inc.Healthcare0.005-0.76%—
19RFRegions Financial CorporationFinancial Services-0.005-0.76%—
20UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare0.004-0.63%—
21OKEONEOK, Inc.Energy-0.003-0.55%—
22SJMThe J. M. Smucker CompanyConsumer Defensive-0.007-0.55%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2025-03-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology35.8%0.9%34.99%171
Financial Services6.9%8.2%-1.27%47
Healthcare6.5%2.5%3.93%33
Industrials6.9%0.0%6.88%20
Real Estate0.0%4.5%-4.47%03
Basic Materials3.7%0.0%3.72%10
Utilities0.0%3.0%-3.01%02
Consumer Defensive1.1%1.8%-0.70%12
Communication Services0.0%2.5%-2.48%02
Energy0.0%1.7%-1.74%02