Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2024-10-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 63.5%

Short book

24

gross -22.0%

Sectores cubiertos

11

52 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.0153.87%—
2MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0083.34%—
3EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0083.22%—
4ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0083.20%—
5MSCIMSCI Inc.Financial Services0.0063.12%—
6MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.0152.75%—
7NOWServiceNow, Inc.Technology0.0152.74%—
8PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.0152.67%—
9INTUIntuit Inc.Technology0.0152.64%—
10FFIVF5, Inc.Technology0.0152.62%—
11ADBEAdobe Inc.Technology0.0152.60%—
12CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0152.56%—
13NTAPNetApp, Inc.Technology0.0152.54%—
14CRMSalesforce, Inc.Technology0.0152.52%—
15MOSThe Mosaic CompanyBasic Materials0.0242.20%—
16CFGCitizens Financial Group, Inc.Financial Services0.0162.19%—
17GRMNGarmin Ltd.Technology0.0152.16%—
18VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0052.16%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0081.96%—
20PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0051.89%—
21FTNTFortinet, Inc.Technology0.0051.88%—
22IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0041.82%—
23ACNAccenture plcTechnology0.0041.76%—
24INTCIntel CorporationTechnology0.0181.47%—
25SBACSBA Communications CorporationReal Estate-0.0051.04%—
26COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0020.99%—
27MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0020.94%—
28TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials-0.0030.70%—

Short book

24 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.008-1.59%—
2BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.007-1.55%—
3SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.009-1.38%—
4CCitigroup Inc.Financial Services-0.009-1.28%—
5GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.005-1.14%—
6STTState Street CorporationFinancial Services-0.005-1.09%—
7RFRegions Financial CorporationFinancial Services-0.005-1.02%—
8DAYDayforce IncTechnology-0.008-1.02%—
9JPMJPMorgan Chase & Co.Financial Services-0.005-0.90%—
10VZVerizon Communications Inc.Communication Services-0.009-0.89%—
11ESEversource EnergyUtilities-0.007-0.88%—
12SRESempraUtilities-0.008-0.88%—
13KIMKimco Realty CorporationReal Estate-0.008-0.88%—
14OKEONEOK, Inc.Energy-0.007-0.85%—
15UNHUnitedHealth Group IncorporatedHealthcare-0.006-0.83%—
16CCICrown Castle Inc.Real Estate-0.007-0.83%—
17SJMThe J. M. Smucker CompanyConsumer Defensive-0.007-0.83%—
18MSMorgan StanleyFinancial Services0.006-0.77%—
19SLBSLB N.V.Energy-0.003-0.75%—
20BACBank of America CorporationFinancial Services-0.005-0.74%—
21FOXFox CorporationCommunication Services-0.001-0.63%—
22MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.010-0.57%—
23AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.007-0.37%—
24WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical0.010-0.30%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-10-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology35.9%1.0%34.92%161
Financial Services10.5%8.3%2.22%48
Healthcare8.2%2.4%5.87%32
Industrials4.6%0.0%4.58%20
Real Estate1.0%3.3%-2.26%13
Basic Materials2.2%0.0%2.20%10
Utilities0.0%2.1%-2.14%03
Consumer Defensive1.0%0.8%0.16%11
Energy0.0%1.6%-1.60%02
Communication Services0.0%1.5%-1.51%02
Consumer Cyclical0.0%0.9%-0.87%02