Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2024-05-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 63.9%

Short book

17

gross -21.6%

Sectores cubiertos

11

44 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.1683.89%—
2MSCIMSCI Inc.Financial Services0.1253.75%—
3OTISOtis Worldwide CorporationIndustrials0.1553.63%—
4ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0943.39%—
5EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0703.24%—
6VRSNVeriSign, Inc.Technology0.1192.61%—
7NOWServiceNow, Inc.Technology0.1322.60%—
8MPWRMonolithic Power Systems, Inc.Technology0.1912.59%—
9NTAPNetApp, Inc.Technology0.0732.52%—
10SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0562.50%—
11INTUIntuit Inc.Technology0.0952.46%—
12ADBEAdobe Inc.Technology0.0712.39%—
13PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0232.37%—
14FFIVF5, Inc.Technology0.0872.34%—
15CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0612.33%—
16COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0262.31%—
17PANWPalo Alto Networks, Inc.Technology0.1072.28%—
18ACNAccenture plcTechnology0.0792.19%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0332.18%—
20CRMSalesforce, Inc.Technology0.0782.09%—
21IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0632.02%—
22INTCIntel CorporationTechnology0.0451.89%—
23GRMNGarmin Ltd.Technology0.0421.87%—
24MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0581.75%—
25FTNTFortinet, Inc.Technology0.1471.47%—
26TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0500.70%—
27WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0130.57%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1CCitigroup Inc.Financial Services-0.155-1.76%—
2GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.128-1.70%—
3MSMorgan StanleyFinancial Services-0.130-1.67%—
4BACBank of America CorporationFinancial Services-0.134-1.63%—
5DLRDigital Realty Trust, Inc.Real Estate-0.065-1.56%—
6STTState Street CorporationFinancial Services-0.120-1.40%—
7CTLTCatalent, Inc.Healthcare-0.070-1.37%—
8RFRegions Financial CorporationFinancial Services-0.094-1.32%—
9AEPAmerican Electric Power Company, Inc.Utilities-0.030-1.32%—
10MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.038-1.25%—
11FOXFox CorporationCommunication Services-0.061-1.17%—
12SLBSLB N.V.Energy-0.011-1.16%—
13DAYDayforce IncTechnology-0.170-1.10%—
14ALBAlbemarle CorporationBasic Materials0.091-1.06%—
15SCHWThe Charles Schwab CorporationFinancial Services-0.098-0.78%—
16WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.053-0.76%—
17BAXBaxter International Inc.Healthcare-0.057-0.55%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2024-05-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology36.1%1.1%35.00%171
Financial Services10.0%10.3%-0.25%37
Healthcare8.7%1.9%6.75%32
Industrials4.3%0.0%4.33%20
Real Estate2.5%1.6%0.95%11
Consumer Defensive2.3%0.0%2.31%10
Consumer Cyclical0.0%2.0%-2.02%02
Utilities0.0%1.3%-1.32%01
Communication Services0.0%1.2%-1.17%01
Energy0.0%1.2%-1.16%01
Basic Materials0.0%1.1%-1.06%01