Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2023-04-28

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 70.1%

Short book

19

gross -20.6%

Sectores cubiertos

11

46 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0773.59%—
2ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0743.53%—
3EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0743.48%—
4WATWaters CorporationHealthcare0.0743.41%—
5PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0853.11%—
6TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0482.91%—
7INTCIntel CorporationTechnology0.1722.80%—
8ADBEAdobe Inc.Technology0.1272.78%—
9NOWServiceNow, Inc.Technology0.1562.78%—
10GRMNGarmin Ltd.Technology0.0952.71%—
11MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0272.71%—
12NTAPNetApp, Inc.Technology0.1042.69%—
13MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0952.68%—
14AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0302.68%—
15FFIVF5, Inc.Technology0.0852.66%—
16COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0522.65%—
17VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0782.63%—
18WDCWestern Digital CorporationTechnology0.1122.62%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.1282.60%—
20ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0412.56%—
21CRMSalesforce, Inc.Technology0.0552.54%—
22INTUIntuit Inc.Technology0.0532.51%—
23CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0762.47%—
24SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0152.02%—
25ACNAccenture plcTechnology0.0501.75%—
26ILMNIllumina, Inc.Healthcare-0.0130.67%—
27ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0120.60%—

Short book

19 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.063-1.69%—
2LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.080-1.67%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.043-1.54%—
4SLBSLB N.V.Energy-0.093-1.43%—
5ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.077-1.41%—
6FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.014-1.31%—
7CEGConstellation Energy CorporationUtilities-0.062-1.28%—
8BKRBaker Hughes CompanyEnergy0.004-1.22%—
9CCitigroup Inc.Financial Services-0.014-1.21%—
10MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.08%—
11DAYDayforce IncTechnology-0.013-1.01%—
12TRGPTarga Resources Corp.Energy-0.145-0.97%—
13WYNNWynn Resorts, LimitedConsumer Cyclical-0.051-0.89%—
14MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.072-0.86%—
15GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services0.015-0.81%—
16BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.012-0.75%—
17SBNY———-0.59%—
18VFCV.F. CorporationConsumer Cyclical-0.055-0.53%—
19NFLXNetflix, Inc.Communication Services0.017-0.36%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2023-04-28
SectorLongShortNetn longn short
Technology36.2%1.0%35.21%141
Healthcare14.7%0.0%14.67%50
Financial Services5.8%3.6%2.25%23
Consumer Cyclical2.7%5.5%-2.79%15
Energy0.0%6.2%-6.18%05
Basic Materials2.6%1.4%1.15%11
Industrials2.9%0.8%2.16%11
Consumer Defensive3.2%0.0%3.25%20
Real Estate2.0%0.0%2.02%10
Utilities0.0%1.3%-1.28%01
Unknown0.0%0.6%-0.59%01
Communication Services0.0%0.4%-0.36%01