Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2022-12-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 74.2%

Short book

17

gross -21.0%

Sectores cubiertos

10

45 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.39%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.39%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.33%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.33%—
6AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.32%—
7EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.32%—
8NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.86%—
9VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.86%—
10ADBEAdobe Inc.Technology0.0062.85%—
11CRMSalesforce, Inc.Technology0.0062.85%—
12MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0062.85%—
13GRMNGarmin Ltd.Technology0.0062.85%—
14INTUIntuit Inc.Technology0.0062.84%—
15FFIVF5, Inc.Technology0.0062.83%—
16CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0062.82%—
17INTCIntel CorporationTechnology0.0062.81%—
18NTAPNetApp, Inc.Technology0.0062.77%—
19AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.75%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.58%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.58%—
23WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0062.37%—
24COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0112.19%—
25MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0011.54%—
26ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0111.31%—
27ACNAccenture plcTechnology0.0000.94%—
28CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0000.67%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.63%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.57%—
3LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.56%—
4BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.42%—
6FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.39%—
7ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.002-1.35%—
8GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.33%—
9MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.32%—
10COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-1.29%—
11SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.28%—
12DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.23%—
13HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-1.04%—
14CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.93%—
15WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-0.93%—
16MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-0.71%—
17NFLXNetflix, Inc.Communication Services-0.004-0.51%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-12-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology37.3%2.3%34.99%142
Healthcare17.4%0.9%16.46%61
Financial Services4.9%6.4%-1.47%25
Consumer Cyclical3.3%4.3%-0.94%13
Industrials2.6%1.5%1.12%11
Basic Materials2.6%1.4%1.23%11
Energy0.0%3.8%-3.76%03
Consumer Defensive3.5%0.0%3.50%20
Real Estate2.6%0.0%2.58%10
Communication Services0.0%0.5%-0.51%01