Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible 50 uncapped· rebalanceo 2022-11-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

40

gross 111.3%

Short book

16

gross -21.0%

Sectores cubiertos

10

56 posiciones

Sortino del run

1.20

Long book

40 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0113.61%—
2PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.40%—
3NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.40%—
4VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.40%—
5IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.40%—
6ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.39%—
7CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.39%—
8MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.39%—
9GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.38%—
10ANSSANSYS, Inc.Technology0.0063.37%—
11SYKStryker CorporationHealthcare0.0063.37%—
12INTUIntuit Inc.Technology0.0063.37%—
13WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
14ATVIActivision Blizzard, Inc.Technology0.0063.35%—
15FFIVF5, Inc.Technology0.0063.35%—
16CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.32%—
17ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.32%—
18INTCIntel CorporationTechnology0.0063.31%—
19ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.31%—
20JKHYJack Henry & Associates, Inc.Technology0.0063.31%—
21AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.30%—
22EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.29%—
23NTAPNetApp, Inc.Technology0.0063.25%—
24AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0063.21%—
25FTNTFortinet, Inc.Technology0.0062.68%—
26MTDMettler-Toledo International Inc.Healthcare0.0042.60%—
27TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
28SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.56%—
29ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.56%—
30WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0062.52%—
31FDSFactSet Research Systems Inc.Financial Services0.0042.48%—
32MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0012.29%—
33CDNSCadence Design Systems, Inc.Technology0.0062.25%—
34ACNAccenture plcTechnology0.0001.69%—
35HRLHormel Foods CorporationConsumer Defensive0.0001.69%—
36ELThe Estée Lauder Companies Inc.Consumer Defensive0.0111.31%—
37LINLinde plcBasic Materials0.0111.31%—
38CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0001.00%—
39WBDWarner Bros. Discovery, Inc.Communication Services-0.0010.78%—
40ADSKAutodesk, Inc.Technology-0.0020.44%—

Short book

16 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.58%—
3LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.52%—
4BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.48%—
6DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.41%—
7WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.38%—
8GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.36%—
9FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.35%—
10MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical0.000-1.30%—
11SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.28%—
12ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.018-1.26%—
13HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-1.17%—
14COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-1.13%—
15MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.06%—
16CCitigroup Inc.Financial Services-0.008-0.56%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-11-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology59.8%2.6%57.18%202
Healthcare23.6%1.4%22.25%81
Financial Services8.2%5.9%2.27%35
Consumer Cyclical3.3%4.2%-0.87%13
Consumer Defensive6.6%0.0%6.61%30
Basic Materials3.9%1.3%2.61%21
Energy0.0%4.2%-4.18%03
Industrials2.6%1.5%1.11%11
Real Estate2.6%0.0%2.56%10
Communication Services0.8%0.0%0.78%10