Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2022-10-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 71.9%

Short book

17

gross -20.6%

Sectores cubiertos

9

43 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.42%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.41%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.30%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.28%—
6AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.27%—
7EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.26%—
8NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.83%—
9VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.83%—
10ADBEAdobe Inc.Technology0.0062.81%—
11CRMSalesforce, Inc.Technology0.0062.81%—
12MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0062.81%—
13GRMNGarmin Ltd.Technology0.0062.80%—
14INTUIntuit Inc.Technology0.0062.79%—
15FFIVF5, Inc.Technology0.0062.77%—
16CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0062.73%—
17INTCIntel CorporationTechnology0.0062.72%—
18NTAPNetApp, Inc.Technology0.0062.64%—
19TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.60%—
20AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.59%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.55%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.54%—
23MAMastercard IncorporatedFinancial Services-0.0012.46%—
24ACNAccenture plcTechnology0.0002.09%—
25WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0061.74%—
26CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0001.49%—

Short book

17 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.59%—
3MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.58%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.001-1.50%—
5BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.49%—
6LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.45%—
7GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.41%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.000-1.40%—
9FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.30%—
10SBNYSignature BankFinancial Services-0.002-1.26%—
11MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-1.23%—
12DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.12%—
13ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.006-1.09%—
14COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-0.88%—
15HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-0.86%—
16TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services0.006-0.40%—
17SLBSLB N.V.Energy0.000-0.39%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-10-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology37.0%2.0%34.99%142
Healthcare18.1%1.4%16.68%61
Financial Services5.9%5.1%0.74%24
Consumer Cyclical3.3%4.0%-0.72%13
Energy0.0%5.1%-5.12%04
Industrials2.6%1.5%1.11%11
Basic Materials2.5%1.1%1.46%11
Real Estate2.5%0.0%2.55%10
Communication Services0.0%0.4%-0.40%01