Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2022-09-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

27

gross 73.0%

Short book

21

gross -21.1%

Sectores cubiertos

10

48 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

27 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.46%—
2IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.44%—
3WATWaters CorporationHealthcare0.0063.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.27%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.25%—
6AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0063.22%—
7EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0063.21%—
8NOWServiceNow, Inc.Technology0.0062.86%—
9VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0062.86%—
10ADBEAdobe Inc.Technology0.0062.84%—
11CRMSalesforce, Inc.Technology0.0062.84%—
12MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0062.84%—
13GRMNGarmin Ltd.Technology0.0062.83%—
14INTUIntuit Inc.Technology0.0062.81%—
15FFIVF5, Inc.Technology0.0062.78%—
16CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0062.72%—
17INTCIntel CorporationTechnology0.0062.71%—
18MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0042.70%—
19TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0042.65%—
20NTAPNetApp, Inc.Technology0.0062.58%—
21SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.57%—
22ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.56%—
23AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.51%—
24ACNAccenture plcTechnology0.0002.30%—
25CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0002.22%—
26WDCWestern Digital CorporationTechnology0.0061.23%—
27AEEAmeren CorporationUtilities0.0000.36%—

Short book

21 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.65%—
2BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.60%—
3MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.59%—
4BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.006-1.48%—
5BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.47%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.41%—
7WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.006-1.35%—
8LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-1.33%—
9SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-1.22%—
10FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-1.21%—
11MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-1.07%—
12DAYDayforce IncTechnology-0.006-1.05%—
13ALBAlbemarle CorporationBasic Materials-0.006-0.85%—
14HPEHewlett Packard Enterprise CompanyTechnology-0.002-0.69%—
15TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services0.006-0.60%—
16SLBSLB N.V.Energy0.000-0.58%—
17COFCapital One Financial CorporationFinancial Services-0.008-0.53%—
18IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.37%—
19OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.37%—
20WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.000-0.31%—
21CICigna CorporationHealthcare0.000-0.31%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-09-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology36.7%1.7%34.98%142
Healthcare18.7%1.7%17.07%62
Financial Services6.2%4.8%1.40%24
Consumer Cyclical3.2%3.6%-0.38%13
Energy0.0%6.0%-6.00%06
Industrials2.6%1.5%1.18%11
Basic Materials2.6%0.9%1.71%11
Real Estate2.6%0.4%2.19%11
Communication Services0.0%0.6%-0.60%01
Utilities0.4%0.0%0.36%10