Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible 50 uncapped· rebalanceo 2022-06-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

41

gross 113.0%

Short book

23

gross -21.1%

Sectores cubiertos

11

64 posiciones

Sortino del run

1.20

Long book

41 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.0063.76%—
2NOWServiceNow, Inc.Technology0.0063.76%—
3VRSNVeriSign, Inc.Technology0.0063.73%—
4IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.0063.71%—
5ADBEAdobe Inc.Technology0.0063.66%—
6CRMSalesforce, Inc.Technology0.0063.66%—
7MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.0063.63%—
8CDNSCadence Design Systems, Inc.Technology0.0063.61%—
9GRMNGarmin Ltd.Technology0.0063.60%—
10ANSSANSYS, Inc.Technology0.0063.53%—
11SYKStryker CorporationHealthcare0.0063.51%—
12INTUIntuit Inc.Technology0.0063.51%—
13WATWaters CorporationHealthcare0.0063.43%—
14ATVIActivision Blizzard, Inc.Technology0.0063.40%—
15FFIVF5, Inc.Technology0.0063.39%—
16MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.0043.29%—
17ADSKAutodesk, Inc.Technology-0.0023.25%—
18CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.0063.16%—
19MTDMettler-Toledo International Inc.Healthcare0.0043.15%—
20TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.0043.14%—
21ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.0063.13%—
22INTCIntel CorporationTechnology0.0063.11%—
23ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.0063.06%—
24JKHYJack Henry & Associates, Inc.Technology0.0063.05%—
25AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.0062.98%—
26EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.0062.94%—
27SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.0042.83%—
28ECLEcolab Inc.Basic Materials0.0042.82%—
29NTAPNetApp, Inc.Technology0.0062.60%—
30AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.0062.31%—
31BSXBoston Scientific CorporationHealthcare-0.0022.15%—
32FTNTFortinet, Inc.Technology-0.0021.72%—
33CRLCharles River Laboratories International, Inc.Healthcare0.0151.32%—
34ACNAccenture plcTechnology0.0111.30%—
35COSTCostco Wholesale CorporationConsumer Defensive0.0111.30%—
36FDSFactSet Research Systems Inc.Financial Services0.0111.30%—
37HRLHormel Foods CorporationConsumer Defensive0.0111.30%—
38WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.0041.26%—
39AEEAmeren CorporationUtilities0.0001.19%—
40HPQHP Inc.Technology0.0000.80%—
41PGRThe Progressive CorporationFinancial Services-0.0010.66%—

Short book

23 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1HALHalliburton CompanyEnergy-0.006-1.68%—
2MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.014-1.66%—
3BACBank of America CorporationFinancial Services-0.008-1.54%—
4SLBSLB N.V.Energy0.000-1.31%—
5BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.006-1.28%—
6GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.002-1.27%—
7BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.006-1.18%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.006-1.06%—
9WMBThe Williams Companies, Inc.Energy0.004-1.04%—
10CICigna CorporationHealthcare0.000-1.04%—
11KMIKinder Morgan, Inc.Energy0.004-0.88%—
12DDDuPont de Nemours, Inc.Basic Materials0.000-0.82%—
13DXCDXC Technology CompanyTechnology0.004-0.74%—
14IRMIron Mountain IncorporatedReal Estate0.004-0.72%—
15OKEONEOK, Inc.Energy0.000-0.72%—
16MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.014-0.66%—
17FFord Motor CompanyConsumer Cyclical-0.006-0.53%—
18BKThe Bank of New York Mellon CorporationFinancial Services-0.008-0.53%—
19DAYDayforce IncTechnology-0.006-0.52%—
20SBNYSignature BankFinancial Services-0.006-0.52%—
21LVSLas Vegas Sands Corp.Consumer Cyclical-0.006-0.51%—
22TTWOTake-Two Interactive Software, Inc.Communication Services-0.002-0.50%—
23TMUST-Mobile US, Inc.Communication Services0.004-0.38%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-06-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology62.0%1.3%60.76%212
Healthcare26.4%2.1%24.30%92
Financial Services9.0%3.9%5.15%44
Energy0.0%8.6%-8.56%07
Consumer Cyclical3.0%1.7%1.28%13
Industrials3.1%1.2%1.96%11
Basic Materials2.8%0.8%1.99%11
Real Estate2.8%0.7%2.11%11
Consumer Defensive2.6%0.0%2.61%20
Utilities1.2%0.0%1.19%10
Communication Services0.0%0.9%-0.88%02