Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2022-03-31

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

26

gross 74.7%

Short book

21

gross -21.1%

Sectores cubiertos

11

47 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

26 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.7133.95%—
2MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.5133.89%—
3IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.5833.81%—
4TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.3453.47%—
5ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.1683.37%—
6WATWaters CorporationHealthcare0.3723.34%—
7VRSNVeriSign, Inc.Technology0.5093.23%—
8CRMSalesforce, Inc.Technology0.4123.19%—
9ADBEAdobe Inc.Technology0.4353.15%—
10NOWServiceNow, Inc.Technology0.6323.14%—
11SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.2403.11%—
12ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.2473.10%—
13MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.4343.10%—
14EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.1883.03%—
15GRMNGarmin Ltd.Technology0.4333.02%—
16INTUIntuit Inc.Technology0.3692.96%—
17AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.1882.94%—
18ECLEcolab Inc.Basic Materials0.2782.69%—
19FFIVF5, Inc.Technology0.3702.68%—
20INTCIntel CorporationTechnology0.2312.56%—
21CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.2722.49%—
22AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.1032.46%—
23AEEAmeren CorporationUtilities0.0882.12%—
24NTAPNetApp, Inc.Technology0.1711.73%—
25WDCWestern Digital CorporationTechnology0.1191.44%—
26HPQHP Inc.Technology0.0470.77%—

Short book

21 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.802-1.66%—
2CICigna CorporationHealthcare-0.291-1.59%—
3HALHalliburton CompanyEnergy-0.758-1.53%—
4BACBank of America CorporationFinancial Services-0.227-1.51%—
5MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.348-1.47%—
6WMBThe Williams Companies, Inc.Energy-0.632-1.36%—
7DDDuPont de Nemours, Inc.Basic Materials-0.106-1.23%—
8WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare0.009-1.19%—
9BKThe Bank of New York Mellon CorporationFinancial Services-0.161-1.09%—
10DXCDXC Technology CompanyTechnology-0.078-1.04%—
11GSThe Goldman Sachs Group, Inc.Financial Services-0.111-0.99%—
12SLBSLB N.V.Energy-0.513-0.94%—
13KMIKinder Morgan, Inc.Energy-0.424-0.91%—
14BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.055-0.80%—
15KKellanovaConsumer Defensive-0.001-0.70%—
16VNOVornado Realty TrustReal Estate-0.272-0.64%—
17TMUST-Mobile US, Inc.Communication Services-0.073-0.56%—
18BKRBaker Hughes CompanyEnergy-0.766-0.55%—
19LYVLive Nation Entertainment, Inc.Communication Services-0.509-0.54%—
20AALAmerican Airlines Group Inc.Industrials-0.011-0.44%—
21DALDelta Air Lines, Inc.Industrials-0.059-0.42%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2022-03-31
SectorLongShortNetn longn short
Technology35.9%1.0%34.88%141
Healthcare16.7%2.8%13.88%52
Financial Services7.8%3.6%4.25%23
Energy0.0%6.9%-6.95%06
Industrials3.5%1.7%1.82%13
Consumer Cyclical2.9%1.5%1.47%11
Basic Materials2.7%1.2%1.46%11
Real Estate3.1%0.6%2.47%11
Utilities2.1%0.0%2.12%10
Communication Services0.0%1.1%-1.10%02
Consumer Defensive0.0%0.7%-0.70%01