Portfolio

lightgbmLGBM 126d fundamental flexible sector45· rebalanceo 2021-09-30

Run

Línea temporal

69 rebalanceos

Snapshot (histórico)

Long book

28

gross 71.5%

Short book

21

gross -22.1%

Sectores cubiertos

11

49 posiciones

Sortino del run

0.79

Long book

28 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1PYPLPayPal Holdings, Inc.Financial Services0.5353.83%—
2MAMastercard IncorporatedFinancial Services0.3883.81%—
3ISRGIntuitive Surgical, Inc.Healthcare0.3833.36%—
4ILMNIllumina, Inc.Healthcare0.3923.34%—
5EWEdwards Lifesciences CorporationHealthcare0.3013.27%—
6SBACSBA Communications CorporationReal Estate0.2543.11%—
7VRSNVeriSign, Inc.Technology0.5853.04%—
8AEEAmeren CorporationUtilities0.2253.02%—
9IDXXIDEXX Laboratories, Inc.Healthcare0.3793.01%—
10ADBEAdobe Inc.Technology0.4592.98%—
11CRMSalesforce, Inc.Technology0.5022.93%—
12INTUIntuit Inc.Technology0.3462.92%—
13AMDAdvanced Micro Devices, Inc.Technology0.6342.90%—
14MSFTMicrosoft CorporationTechnology0.4242.85%—
15GRMNGarmin Ltd.Technology0.3232.83%—
16CSCOCisco Systems, Inc.Technology0.1932.74%—
17INTCIntel CorporationTechnology0.2642.71%—
18AMZNAmazon.com, Inc.Consumer Cyclical0.2862.58%—
19FFIVF5, Inc.Technology0.1752.46%—
20ECLEcolab Inc.Basic Materials0.1402.12%—
21WATWaters CorporationHealthcare0.1412.09%—
22HPQHP Inc.Technology0.0611.89%—
23NOWServiceNow, Inc.Technology0.5961.71%—
24NTAPNetApp, Inc.Technology0.0111.69%—
25TDGTransDigm Group IncorporatedIndustrials0.4671.30%—
26XLNXXilinx, Inc.Technology—1.17%—
27NRGNRG Energy, Inc.Utilities-0.0731.10%—
28WDCWestern Digital CorporationTechnology-0.1870.76%—

Short book

21 posiciones
#TickerCompañíaSectorScorePesoRet realizado 63d
1DALDelta Air Lines, Inc.Industrials-0.301-1.70%—
2VNOVornado Realty TrustReal Estate-0.351-1.65%—
3AALAmerican Airlines Group Inc.Industrials-0.235-1.54%—
4UALUnited Airlines Holdings, Inc.Industrials-0.185-1.49%—
5NCLHNorwegian Cruise Line Holdings Ltd.Consumer Cyclical-0.130-1.40%—
6TMUST-Mobile US, Inc.Communication Services-0.123-1.38%—
7DISHDISH Network CorporationCommunication Services-0.259-1.32%—
8MGMMGM Resorts InternationalConsumer Cyclical-0.639-1.24%—
9WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.Healthcare-0.169-1.23%—
10HWMHowmet Aerospace Inc.Industrials-0.125-1.22%—
11PRGO———-0.98%—
12MPCMarathon Petroleum CorporationEnergy-0.625-0.97%—
13CICigna CorporationHealthcare-0.368-0.96%—
14KKellanovaConsumer Defensive0.021-0.94%—
15FANGDiamondback Energy, Inc.Energy-0.961-0.76%—
16DXCDXC Technology CompanyTechnology-0.281-0.71%—
17LYVLive Nation Entertainment, Inc.Communication Services-0.075-0.67%—
18LHLabcorp Holdings Inc.Healthcare-0.231-0.57%—
19BACBank of America CorporationFinancial Services-0.397-0.55%—
20BAThe Boeing CompanyIndustrials-0.326-0.55%—
21TSNTyson Foods, Inc.Consumer Defensive-0.045-0.30%—

Sector exposure en el rebalanceo seleccionado

2021-09-30
SectorLongShortNetn longn short
Technology35.6%0.7%34.86%151
Healthcare15.1%2.8%12.31%53
Financial Services7.6%0.6%7.09%21
Industrials1.3%6.5%-5.20%15
Consumer Cyclical2.6%2.6%-0.07%12
Real Estate3.1%1.7%1.46%11
Utilities4.1%0.0%4.12%20
Communication Services0.0%3.4%-3.36%03
Basic Materials2.1%0.0%2.12%10
Energy0.0%1.7%-1.72%02
Consumer Defensive0.0%1.2%-1.25%02
Unknown0.0%1.0%-0.98%01